Не знаю что делать, помогите пожалуйста, мне грозит штраф либо предупреждение, но все равно не хочется получать административку

Здравствуйте, соседи 2 раза писали жалобу на шум и громкую музыку с моей квартиры , но такого быть не могло , в 1 из дней меня даже дома не было. Приходил участковый , сказал что можно написать обжалование в течение 10 дней. Не знаю что делать , помогите пожалуйста , мне грозит штраф либо предупреждение, но все равно не хочется получать административку.

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сказал что можно написать обжалование в течение 10 дней

Александра

Мне кажется, еще рано писать обжалование. Для начала вас должны, как минимум, привлечь к ответственности. А для этого должны дело по существу рассмотреть. На рассмотрение вас обязаны пригласить. Там вы можете представлять доказательства своей невиновности, например, подтверждающие ваше отсутствие в этот день.

Протокол о правонарушении составляли?