Какое наказание предусмотрено за разбитое стекло?

Выезжая с проулка на дорогу, нам преградил дорогу мужчина мы остановились , потом он подошел к двери со стороны водителя и кулаком разбил стекло. Какое наказание ему грозит? Заранее спасибо.

, Диана,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Смотря от причиненного вреда автомобилю. Если причинен значительный вред то по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.