8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И где узнать информацию за что эти обременения по номеру?

Добрый день!

Интересует наследование.

Есть квартира, поделена на 3 доли. Бабушка, сын и внучка( от другого сына). Сын умер в 2016 году, бабушка не стала подавать документы на наследство, так как на сайте ФССП виселидолги на сыне( разные, по ИП, от банка и тд). Далее с сайта ФССП убрали все долги, писали заявления в банках и в налоговой, предоставляли свидетельство о смерти.На днях бабушка сходила к нотариусу, оформила свидетельство на право доли по наследству, но в бумаге указано что на имущество есть обременения, указаны разные цифры и разных годов. По сайту ФССП долгов нет, всё убрали. На сайте Росреестра есть эти цифры с номерами обременений, подскажите как так может быть? Куда обращаться ? И где узнать информацию за что эти обременения по номеру?

Также просьба ответить на вопрос, если у сына были сыновья, то обязана ли бабушка их разыскивать для того, чтобы они написали отказ например от наследства?

Показать полностью
, Анастасия, г. Череповец
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — нотариусу выдал бабушке свидетельство о праве на наследство? Скорее всего он выдал свидетельство по фактическому приёму наследства. бабушка уже никого не обязана искать поскольку ими пропущен срок для принятия наследства — 6 месяцев, в течении которых они должны были подать заявления о вступлении в наследство. Скорее всего приставы закрыли ИП, но не передали информацию в Росреестр о том, что оно закрыто. Или просто не отобразилась информация фактическая. В данном случае необходимо взять выписку из ЕГРН. И подать заявление в ОСП на выдачу документов и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Череповец
Спасибо за ответ!
А нотариус сам должен куда-то подавать запросы о поиске сыновей умершего? В загс например?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где узнать сумму Оплаченную за обучение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где узнать сумму Оплаченную за обучение?
, вопрос №4081691, Михайлова Елена Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2021