Год выдачи паспорта РФ 2014 а штамп регистрации 2008 поставили когда я регистрировался это не страшно?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Это правильно, в штампе о регистрации по месту жительства указывается именно дата регистрации, а не дата выдачи паспорта.

184. В бланк паспорта вносятся следующие отметки:
184.1. О регистрации заявителя или снятии его с регистрационного учета по месту жительства:
В штампе указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, осуществившего внесение штампа, и подпись должностного лица в графе «Заверил».

(Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации").