Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я записать ребенка только на себя если после расторжения брака не прошло 300 дней?

, Альбина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Альбина. Согласно  СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака,  отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

статья 52 СК РФ изложена здесь http://www.consultant.ru/docum.... То есть после записи отцом ребенка вашего бывшего супруга, его отцовство может быть оспорено.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Альбина! ЗАГС автоматически запишет ребенка на бывшего мужа, в дальнейшем вы вправе оспорить отцовство.