Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я быть со заемщиком у жены?

Здравствуйте.Прохожу службу по контракту.Стою на очереди на военную ипотеку.Жена хочет взять обычную (гражданскую) ипотеку.Могу ли я быть у нее со заемщиком? И не повлияет ли это на мою ипотеку?Останусь ли я в очереди?

26 Ноября 2013, 15:06, вопрос №311693 Виталий, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Виталий! Созаемщиком у жены Вы можете быть, Законом это не запрещено, но приобретая недвижимость в собственность Вы рискуете потерять право на военную ипотеку, так как жильем Вы уже будете обеспечены за счет собственных средств и не будете являться нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    С уважением.

    26 Ноября 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виталий!

    Вы можете быть созаёмщиком у жены по ипотеки. При этом в случае участия в НИС, вам необходимо будет отслужить минимум 10 лет и уволиться по льготным основаниям (ОШМ, по здоровью) либо 20 лет, чтобы не пришлось выплачивать денежные средства обратно.

    Удачи Вам!

    27 Ноября 2013, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть