Здравствуйте, приобрела домик за мат капитал, купля продажи на руках но ПФР ещё не перевел деньги продавцу, я

Здравствуйте ,приобрела домик за мат капитал ,купля продажи на руках но ПФР ещё не перевел деньги продавцу ,я имею задолжности по кредитам и приставы арестовали дом как мне теперь выделить детям доли и сделать всей семье прописку в этом доме ,на данный момент прописаны у свекрови .4детей и сейчас в положении с ЗП удерживают 50%.

, Ольга, г. Владикавказ
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.  Если это единственное жилье, то приставы не имеют право  накладывать арест. Обращайтесь в суд и в судебном порядке оспаривайте действия приставов. либо обращайтесь с заявлением к старшему судебному приставу  на неправомерные действич пристава исполнителя. Так же не имеют право накладывать арест на доли детей