Заключение брака с иностранцем в России

Здравствуйте хотел бы уточнить моя невеста с Армении, хочу написать заявление в России и вступить с ней в брак в России, подскажите пожалуйста какие документы или что нужно для этого процесса чтобы сделать все без ошибок ?

Уточнение от клиента
Как понять то что ей нужно написать заявление на родном языке и где это писать в Армении или здесь в России?
Уточнение от клиента
и ещё что означает с отметкой регистрации?
, Артур, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Артур!

Вопрос заключения брака регулируется Приказом Минюста России от 28.12.2018 N 307 ( «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»

где сказано ( касаемо  необходимых документов при заключении брака):

28. Для государственной регистрации заключения брака заявителями должны быть представлены:
1) заявление о заключении брака;
2) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае если лицо (лица) состояло(и) в браке ранее).

3) разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее(ие) в брак, является(ются) несовершеннолетним(и);
4) документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак, в случае, если это лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, проживающим на территории иностранного государства.

Подробная консультация, помощь в составлении документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.