Скажите что мне нужно сделать чтобы она не могла претендовать она является не совершенно летней

Здравствуйте, у меня ситуация. Мама при разводе с папой записала дочь на папу но он не является биологическим. Сейчас папа умер и моя сестра претендует на наследство в виде пенсионных накоплений и доли квартиры. Скажите что мне нужно сделать чтобы она не могла претендовать она является не совершенно летней.

, Катя, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

В настоящее время Ваша сводная сестра имеет право на обязательную долю в наследственном имуществе.

Даже если оспорить отцовство, то при условии, что Ваш отец обеспечивал Вашу сводную сестру, она также будет признана иждивенцем наследодателя и иметь право на обязательную долю в наследстве. При этом отказаться от обязательной доли в наследстве нельзя.

Ваше дело можно расценить как абсолютно бесперспективное в интересующем Вас ракурсе.