Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. у нас трехкомнатная квартира 58 кв.м, в ней 7 собственников у каждого по 1/7 доли, я в этой квартире не прописан имею свое жилье могу ли я продать свою долю сестре за материнский капитал

26 Ноября 2013, 12:44, вопрос №311649 Макисм, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Максим! Законом это не запрещено. Если ПФР даст согласие на эту сделку, то ни каких препятствий к совершению сделки не будет.

    26 Ноября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Екатерина

    Максим, некоторые уточнения:

    1) остальные сособственники должны дать согласие и/или отказ от преимущественного права покупки;

    2) Ваша сестра должна будет оформить эту долю не только на себя, но и на детей и супруга ( то есть на свою семью). Если дети несовершеннолетние на момент, когда семья решит продать, то соответственно при последующей реализации квартиры потребуется согласие органов опеки и приобретение им равнозначной площади. 

    26 Ноября 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats