При разводе я могу на что-то рассчитывать?

Муж, тогда еще гражданский, взял квартиру в ипотеку. Через 2 месяца мы зарегистрировали брак. Через год его мама полностью погасила нам ипотеку. Совместных детей у нас нет. При разводе я могу на что-то рассчитывать?

, Hаталья, г. Сургут
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья. Совместно нажитое имущество — это те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака.Квартира, купленная до брака, останется в собственности у того, кому она принадлежала.

Hаталья
Клиент, г. Сургут
здравствуйте, квартира куплена до брака в ипотеку
Hаталья
Клиент, г. Сургут
мы же платили год ипотеку вместе и вели совместное хозяйство