Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар ненадлежащего качества

17.11.13 купил холодильник который отработал одни сутки.Обратился в магазин с устной просбой вернуть деньги (на основании ст.18 Закона РФ"О защите прав потребителей".)на которую получил оказ.Мотивируют правом провести экспртизу. 20.11.13.предъявил претензию вписменном виде продавцу на расторжение договора(который доументально оформлен не был,просто деньги-товарный чек)Срок возврата денег по закону 10 дней,срок проведения экпертизы мне не известны.Как мне поступать дальше?

С уважением Сергей.

26 Ноября 2013, 11:52, вопрос №311629 Сергей, г. Благодарный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В принцепе вы сделали всё правильно! Кассовый чек в соответствии с ФЗоЗПП в данном случае и является договор купли-продажи. Я бы добавил в претензии момент самовывоза продавцом крупногабаритного товара каким является холодильник, продавец обязан за собственный счёт в данном случае перевозить ненадлежащий товар. Вам необходимо ждать десять дней если ответа не будет или он будет отрицательный, то смело подавайте иск в суд, ваши права нарушены и вы имеете право в суде требовать расторжения договора, взыскание уплаченной суммы, взыскание морального вреда. Если не сложно оцените ответ.

    26 Ноября 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats