Не будут ли они претендовать на комнату после смерти дарителя?

При покупке комнаты у продавца с документом о дарении этой комнаты,нужно ли брать отказы от этой комнаты у родственников дарителя. Не будут ли они претендовать на комнату после смерти дарителя?Даритель-дальний родственник продавца.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Нет. Не нужно, так как собственник в силу ст. 209 Гражданского кодекса РФ сам осуществляет право распоряжения без всякого согласия своих родственников.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!