Не возникнет ли у меня проблем

Здравствуйте! Мне 17 лет! Я проживаю в городе Москва! Мне 1 января 2022 года мне исполниться 18 лет! Мне в 18 лет предложили высокооплачиваемую работу в моем родном городе Москва! Я 31 декабря планирую забрать документы из техникума, так сказать хочу 31 декабря отчислиться! Не возникнет ли у меня проблем с отчислением 31 декабря, за 1 день до исполнения мне 18 лет?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если техникум займёт сугубо формальную позицию, проблемы могут быть. По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 прекращение образовательных отношений возможно по заявлению законных представителей несовершеннолетнего обучающегося. Пока Вы не станете совершеннолетним, заявление о прекращении обучения без родителей могут и не принять.

Всего доброго!

До тех пор, пока вы учитесь, у вас есть отсрочка от армии. С момента настурпления совершеннолетия, если вы не продолжите учебу вас призовут на военную службу (если нет противопоказаний по здоровью). И вопрос с работой может не получиться.

Андрей
Клиент, г. Москва
Анна! У меня категория Д! У меня плоскостопие 4 степени, зрение -15, и со слухом тоже проблемы! Меня скорее всего на вряд ли призовут в армию! Я имею ввиду не возьникнут ли у меня проблемы в 18 лет при отчислении из техникума?