Умер бывший муж у него остались мама и дочка что положено дочке?

умер бывший муж у него остались мама и дочка что положено дочке?

, надежда, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142: http://www.consultant.ru/docum...

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти мужа в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum

Нотариус расскажет Вам какие нужно принести документы.
Можете принести нотариусу свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство, на имущество, которое принадлежало умершему.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Супруги, дети и родители являются наследниками первой очереди. Если завещения нет, все делится между наследниками 1 очереди поровну. Если есть завещение очередность и родство не имеет значение.