Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Федеральные алименты

у меня двое детей,с мужем разведены уже пять лет,два года назад подала на алименты,муж не помогает,работает не официально,задолженность растет,а выплат так и нет,слышала про федеральные алименты,подскажите что делать,к местным приставам устала ходить,толку нет.Заранее спасибо!

26 Ноября 2013, 10:45, вопрос №311609 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Галина! Закон о выплате алиментов за счет государства, до настоящего времени не принят. В связи с этим Вам придется добиваться выплаты алиментов от мужа. В качестве стимула для выплат, Вы имеете право обращаться в отдел дознания судебных приставов с заявлением о привлечении Вашего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом, количество обращений Законом не ограничивается. Как только возникает задолженность по алиментам более трех месяцев. Возможно, что перспектива оказаться в определенных местах, подвигнет Вашего бывшего к исполнению алиментных обязательств.

    С уважением.

    26 Ноября 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats