Мы в разводе с женой уже 11лет, дочери сейчас 15лет и живёт она на сьемной квартире с мамой.Я купил недавно

Мы в разводе с женой уже 11лет,дочери сейчас 15лет и живёт она на сьемной квартире с мамой.Я купил недавно квартиру и они об этом пока не знают.Может ли бывшая жена через суд требовать прописать ко мне дочь,а потом возможно и себя,или другим способом претендовать на моё единственное жильё,просто в мыслях у меня переписать квартиру на свою сестру,поверьте,она на всё пойдёт ради наживы.

, Владимир, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Если квартиру вы купили уже после расторжения брака — периживает не стоит. Данное имущество не относится в перечень совместно нажитого и соответвенно никто без вашего ведомо не может на нее иметь притязания.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, претендовать не может, но прописать дочь будет пытаться.
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Нет, квартиру вы купили вне брака, соответственно прописывать или нет это ваше право. Ваша дочь как наследник первой очереди может претендоват на долю в квартире после вашей смерти.
Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.