Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Определение места жительства ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: я развожусь с мужем американцем в США. Есть дочь 3,5 года. Он слепой, получает пенсию от государства, но работает музыкантом, афроамериканец. У меня постоянная гринкарта. Работаю, мой доход на порядок выше, чем тот, который он указал в документах на развод. Ребенок - гражданин двух стран, но родилась в Беларуси. Мы приехали сюда, когда ей было уже 1,5 года, сейчас она уже 8 месяцев находится в Беларуси у моей мамы, уже не говорит по английски. Отец ни разу не позвонил за это время, ребенка никак не содержит. Я отправляю деньги каждый месяц. Отец настаивает на полном кастоди на основании того, что якобы я ее бросила. Живем в разных городах, вместе не живем 10 месяцев. Перед тем, как я сюда приехала, он подписал натариально заверенное соглашение, по которому в случае развода ребенок остается со мной.Каковы мои шансы определить место жительства ребенка со мной в суде? Заранее спасибо

26 Ноября 2013, 09:08, вопрос №311585 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Галина, 

    Для начала, мне хотелось бы уточнить, гражданкой страны вы являетесь: России или Беларуси. 

    Второе, где вы планируете подавать на развод: в США или РФ? 

    В зависимости от ответов на эти вопросы зависит и ответ. Если не сложно уточните.

    26 Ноября 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У Вас хорошие шансы! Я уверен суд установит место жительства ребёнка с вами, все перечисленные моменты характеризуют вас с нормальной стороны и говорят о том, что вы сможете лучше обеспечить ребёнка и к тому же вы мама, здоровы, работаете и ведёте нормальный образ жизни, что очень важно. С уважением… Если несложно оцените ответ.

    26 Ноября 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы гражданка России то подавать на расторжение брака лучше в России. Тут сразу важны несколько моментов: а) Алименты — по нашим законам тот кто живет отдельно от ребенка и платит алименты, и не важно инвалид или нет. б) наличие соглашения — тоже важный фактор, играющий в вашу пользу

    26 Ноября 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats