Можно ли подать заявление на банкротства работающем официально

Можно ли подать заявление на банкротства работающем официально.

Уточнение от клиента
Через мфц и какое примерно будет решение.
, Владимир, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Владимир!

Вы можете начать процедуру банкротства, продолжая работать официально.

Имейте в виду, что Ваша заработная плата также пойдет на удовлетворение требований должников. Конкурсный управляющий будет выделять Вам только прожиточный минимум.

Владимир
Клиент, г. Москва
Через мфщ

Владимир, не совсем понял Ваш вопрос. Если у Вас долгов меньше 500тр, Вы можете провести процедуру через МФЦ. Вам дадут заявление и перечень документов, а также сориентируют о дальнейших действиях. Если у Вас есть счета, доход, имущество, то всё это пойдет в соответствующей части на погашение догов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Нет, через МФЦ Вы не можете пройти банкротство. Одним из условий банкротства через МФЦ является отсутствие доходов, а у Вас доходы есть. Более того при официальной работе Вам не могли прекратить исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вы можете пройти банкротство только через суд.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,

Если вы работаете, то через МФЦ вы не обанкротитесь, так как приставы не окончат исполнительное производство.