Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Специально отведенных мест для стоянки грузовых автомобилей у нас во дворе нет

Здравствуйте. Суть: во дворе жилого многоквартирного дома один из жильцов оставляет грузовой автомобиль (масса более 3,5 тонн) на стоянку. Специально отведенных мест для стоянки грузовых автомобилей у нас во дворе нет.

Согласно п 17.2 ПДД. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

А в п 17.4 ПДД. Сказано что: Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Вопрос: могу ли я обратиться в ГАИ с жалобой на нарушение ПДД за нарушение правил стоянки грузового автомобиля?

Показать полностью
, Петр, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, можете обратиться с письменным мотивированным заявлением с правильно составленной просительной частью, в адрес местной администрации и ГИБДД.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И как быть с постановкой автомобиля на учет в ГАИ, если нет никакой регистрации?
Как поставить автомобиль на учет, если нет никакой прописки (продажа квартиры)? Здравствуйте. Я продаю квартиру, выписался из нее и одновременно решил купить автомобиль с рук. Будет переезд в другой регион, покупка недвижимости только месяца через полтора-два. Автомобиль приобретается как раз под переезд в другой регион. С продавцом авто уже договорились. Не повлияет ли отсутствие какой-либо прописки (ни постоянной, ни временной) на заключение договора купли-продажи автомобиля? И как быть с постановкой автомобиля на учет в ГАИ, если нет никакой регистрации?
, вопрос №3519276, Акылбек, г. Иркутск
Семейное право
Назначаются ли алименты если нет решения суда об определении места жительства ребенка и соглашения между родителями
назначаются ли алименты если нет решения суда об определении места жительства ребенка и соглашения между родителями
, вопрос №3518924, юрий Новохатний, г. Бийск
Автомобильное право
Здравствуйте, во дворе стоит машина, уже около полугода используется без номеров, на ней ездят, но не регистрируют, можно ли как-либо сообщить об этом, либо что необходимо сделать
Здравствуйте, во дворе стоит машина, уже около полугода используется без номеров, на ней ездят, но не регистрируют, можно ли как-либо сообщить об этом, либо что необходимо сделать
, вопрос №3518353, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Нет состава преступления, скажите пожалуйста, что делать в данном случае?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, припарковал автомобиль на стоянке у дома, от дома метров 30, в результате сильного ветра с крыши дома сорвало лист металла и лист прилетел в стоящий автомобиль повредив дверь. Я написал заявление участковому, он пришёл и осмотрел, при осмотре подошли люди и сказали, что могут быть свидетелями, участковый все это проигнорировал, сказал что нужно провести расследование и ждать, вчера пришла бумага об отказе в возбуждении уголовного дела т.к. нет состава преступления, скажите пожалуйста, что делать в данном случае? Кто виноват в этом? Куда обращаться далее?
, вопрос №3517413, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2021