Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто выставлено на продажу в автосалоне. Пришел штраф

Авто выставлено на продажу в автосалоне в г. Москва. Имеется договор и акт приемо-передачи. Мне пришло "письмо счастья" о том, что на данном авто совершено административное правонарушение в виде превышения скорости в тот период пока оно находится в автосалоне. Письмо отправлено ГИБДД из Воронежской области.

Вопрос:

1. К какому правонарушению можно отнести действия сотрудников автосалона использующих мой авто?

2. Как быть в данной ситуации с возвратом авто и оплатой штрафа.

Спасибо.

25 Ноября 2013, 22:52, вопрос №311490 Сергей, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Сергей!

    1. 

    Статья 166 УК РФ. 

    Неправомерное завладение
    автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

    1. Неправомерное завладение автомобилем или иным
    транспортным средством без цели хищения (угон) -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет,
    либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти
    лет.

    2. То же деяние, совершенное:

    а)группой лиц по предварительному сговору;

    б)утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

    в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой
    применения такого насилия, - наказывается

    штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или
    иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до
    семи лет.

    3. Деяния, предусмотренные  частями первой или второй настоящей статьи, совершенные

    организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, — наказываются

    лишением свободы на срок до десяти лет.

    4.
    Деяния, предусмотренные частями первой,
    второй или третьей настоящей статьи, совершенные с
    применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения
    такого насилия, -наказываются

    лишением свободы на срок до двенадцати лет.

    2. Расторгнуть договор с автосалоном в одностороннем порядке за ненадлежащее исполнение договорных обязательств. 

    P.S. Обязательно напишите заявление об угоне в полицию!!!

    Прошу оставить отзыв о комментарии.

    25 Ноября 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats