Здравствуйте мы находимся друг от друга долеко но ходим зарегистриловать брак

, Ирина Равхатовна Загретдинова, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Заявление о заключении брака можно подать лично в органы загс либо направить заявление в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Также заявление о заключение брака можно подать через многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»).

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

На расстоянии зарегистрировать брак нельзя (если вы об этом).

п. 4 ст. 27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.