Подскажите сроки когда нужно уведомить больницу?
Здравствуйте, я студентка(медицинский) по целевому, выхожу замуж за военного, в договоре прописан пункт, что можно не отрабатывать при данном условии, когда мне нужно уведомить больницу о том что я вышла замуж и не вернусь отрабатывать? Сразу после свадьбы? Или же после окончания медицинского, когда нужно будет приезжать отрабатывать? Подскажите сроки когда нужно уведомить больницу?
Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013 г. №1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» утверждены новые Правила заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении.
Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству могут быть:
наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству в данную Организацию, подтвержденных заключениями уполномоченных органов;
признание в установленном порядке одного из родителей, супруга (супруги) инвалидом I или II группы, установление ребенку гражданина категории «ребенок-инвалид», если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту постоянного жительства родителей, супруги (супруга) или ребенка;
признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или II группы;
гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги);
иные основания.
Основания для досрочного прекращения договора о целевом обучении:
отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме гражданина на целевое место, в том числе в случае, если гражданин не прошел по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема организацией, осуществляющей образовательную деятельность;
неполучение гражданином в течение определенного времени мер социальной поддержки от Организации;
отчисление гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы;
наступление и (или) обнаружение обстоятельств (медицинские или иные показания), препятствующих трудоустройству гражданина в Организацию;
иные основания (ликвидация Организации, вуза и др, в т.ч. в судебном порядке).
Считаю целесообразным сообщить о регистрации брака заранее поскольку возможно предъявления Вам штрафных санкций как злоупотребление правом.