8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем хотим развестись, покупали квартиру по ипотеке, еще не выделяли доли детям, ипотеку погасили.Нужно

Мы с мужем хотим развестись, покупали квартиру по ипотеке, еще не выделяли доли детям, ипотеку погасили.Нужно ли перед разводом выделить доли или не обязательно и можно разделить имущество сразу в суде.

, Ольга, г. Волгоград
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Ольга, вы должны в течение 6 месяцев после погашения ипотеки и снятия обременения выделить доли детям. После этого обращайтесь в суд и осуществляйте раздел вашей с мужем доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2021