И еще такой вопрос Надо отправить ксерокопию или оригинал выписки?

Добрый день. При разделе имущества (квартиры) подойдет выписка из ЕГРН 2019 года? Или обязательно новую заказывать? И еще такой вопрос Надо отправить ксерокопию или оригинал выписки?

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Органами и организациями могут быть установлены свои требования к сроку действия выписок из ЕГРН. Для суда — 30 дней. Оригинал

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Если я подаю иск на раздел, выписку из ЕГРН я возьму в МФЦ, но собственник муж. Или это не имеет значения?

Важна для суда сама выписка, не важно кто ее предоставит