Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подача алиментов отцом

имеет ли право отец подать на алименты если сам не судом они не были установлены и он их никак не выплачивает в обще?

25 Ноября 2013, 20:42, вопрос №311417 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ксения!

    Если я правильно поняла вопрос, Вас интересует, может ли отец подать на совершеннолетнего ребенка на свое содержание, если в свое время он уклонялся от обязанности его содержать. Ответ такой — да он может подать, но в иске ему скорее всего откажут. В соответствии с п. 5 ст. 87 СК РФ:

    Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    С Уважением, Надежда.

    25 Ноября 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats