Здравствуйте, мы с мужем граждане РФ, дети граждане КР, я хочу уехать в Россию, с согласия мужа, для оформления детям гражданства РФ, какие документы необходимы для вывоза детей?
Здравствуйте, мы с мужем граждане РФ, дети граждане КР, я хочу уехать в Россию,с согласия мужа, для оформления детям гражданства РФ, какие документы необходимы для вывоза детей?
, Ольга, Бишкек
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Ольга, уточните, пожалуйста, если вы с мужем оба граждане Российской Федерации, то в момент рождения детей вы с супругом имели гражданство Российской Федерации или нет?
Если вы на момент рождения детей имели с супругом гражданство Российской Федерации, то и ваши дети являются автоматически гражданами России в силу статьи 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);