Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказали в возврате денег за бракованный телефон

Здравствуйте. 30.04.2013 года был куплен телефон. 8.11.2013 была проверка качества и брак подтвержден.Но пишут,что брак незначительный. В претензии о возврате денег отказали,ссылаясь на то,что брак является несущественным и не является основанием для возврата денег. Подскажи ,как действовать дальше,чтобы мне вернули деньги???

25 Ноября 2013, 19:57, вопрос №311391 Елена, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    Вы вправе оспорить результаты экспертизы. Так же Вы можете провести независимую экспертизу. В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
    нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
    предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели,
    артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
    соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
    дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного
    срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
    устранения его различных недостатков.

    Таким образом, если есть вышеуказанные условия, то Вам обязаны вернуть деньги. Однако, продавец Вам отказывает по причине того, что недостаток не является существенным. Согласно Преамбуле Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»:

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    Вам остается только обращаться в суд. К исковому заявлению приложите претензию, отказ, результат независимой экспертизы (желательно ее сделать, чтобы были доказательства). Вместе с тем, потребитель вправе считать недостаток товара существенным и приводить любые доказательства.

    С Уважением, Надежда.

    25 Ноября 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats