Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Должны ли мы платить налог с продажи квартиры если заключён дарственный договор

Скажите пожалуйста как нам быть. у нас 1 комнатная квартира она очень давно находилась в собственности мамы потом мы сделали дарственную но у нас сейчас двое деток и площадь нужна большая а с момента дарственного договора прошло 1.5 года должны ли мы будем платить налог за продажу квартиры.

25 Ноября 2013, 19:33, вопрос №311377 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назарова Ольга

    Здравствуйте, Наталья! Согласно п. 5 ч. 1 ст. 208 Налогового кодекса РФ доходом. облагаемым налогом на доход физических лиц признаются, в т.ч. доходы от реализации недвижимого имущества. Налог не уплачивается, ели недвижимое имущество в собственности более 3-х лет.

    Т.о. не важно, каким образом Вы приобрели право на квартиру: по договру дарения или купли-продажи. Важно, каким образом Вы отчуждаете данную собственность, если путем заключения договора купли-продажи, то с учетом того, что прошло только 1,5 года владения вами квартирой — налог платить нужно обязательно.

    25 Ноября 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats