Какие изменения нужно вносить в стандартный договор о найме жилого помещения в случае, если существует доверенность или письменное разрешение на сдачу в аренду от одного собственника другому?

Добрый вечер. Необходимо сдать в аренду квартиру, которая находится в долевом владении у 2 человек. Какие изменения нужно вносить в стандартный договор о найме жилого помещения в случае, если существует доверенность или письменное разрешение на сдачу в аренду от одного собственника другому? Необходима ли доверенность или разрешение в целом, или можно отразить в договоре 2 собственников?

  • dogovor-arendi-rbc-realty
    .doc
, Алексей, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данный договор необходимо корректировать т.к. он носит поверхностный характер. По общим правилам ГК РФ и ЖК РФ распоряжение долевым имуществом должно происходить с согласия всех долевых собственников. Данное согласие может быть выражено в письменной форме или все собственники как наимодатели прописываются в договоре.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.