Есть ли смысл оспаривать это в суде?
Добрый день. Моя тёща( Коневега Н.И.) с 1997 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий, и так же ее семья в составе ( Коневега Д.А., Коневега Г.Д.(13 лет), Адайкина Д.Д. ( до 2018 года Коневега )). Все они прописаны в муниципальной квартире.
28.04.2018 мы расписались с дочерью тёщи.
Мне в 2019 году бабушка подарила квартиру (по договору дарения) в Москве 57,6 кв.м, в этой квартире прописаны 3 человека в том числе я. Еще у меня есть собственность в Московской области 1/6 доли жилого назначения общей площадью 95,9 кв.м.
Недавно пришло распоряжение о снятии с жилищного учета, приложил фото документа!
Вопрос в следующем:
Законно ли считать мою жилую площадь? У нас же уже две отдельные семьи! И при чем здесь я?
Есть ли смысл оспаривать это в суде?
Кроме того, согласно Обзору практики Верховного суда РФ по спорам о предоставлении жилья очередникам за вторую половину 2020 г., цитирую: «непрописанный и невселявшийся в квартиру очередников родственник не является членом семьи очередников, и его жильё не учитывается в уровне их жилищной обеспеченности».