Раздел автомобиля

Получили св-во о собственности на автомобиль 2/3 части, есть еще наследник 1/3 части, он пользуется машиной (на момент смерти отца она находилась у него, хотя генер. доверенности не было), хотя и не имеет права это делать. Документы у нотариуса не получает намеренно, тянет время. Мы находимся за 2,5 тыс. км. от них, что предпринять при разделе ? Этим людям я навстречу идти не хочу.

, Владимир, г. Тихвин
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ну это реально не просто. У него всё равно 1/3 авто. Реально машина Вам наверняка не нужна. Вы можете произвести оценку на основании данных модели и года выпуска и подать на выплату Вам компенсации в размере 2/3, а параллельно через суд наложить арест на это авто, чтобы он намеренно с ней ничего не сделал (не убил и не продал).

А сейчас напишите пока Заявление в ГИБДД по месту учёта авто с приложением своего Свидетельства, чтобы без Вашего разрешения машину с учёта не снимали.