Какие могут возникнуть проблемы с исполнением завещания?

Добрый день. Мы с женой живем раздельно и не ведем совместного хозяйства более 25 лет, но брак не расторгали. Последние 3-4 года даже не виделись. Какие могут возникнуть проблемы с исполнением завещания?

, Анатолий, г. Самара
Виталий Басов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если вам просто подарили имущество, либо вы стали собственником имущества по завещанию изначально ничего не будет. Основная опасность заключается в том, что вы поскольку не разведены, то в последствии будете сами наследниками первой очереди на имущество. Вам лучше оформить все таки развод до наступления неблагоприятных аспектов для вас и ваших родственников. Были случаи когда люди вместе не жили, не вели совместного хозяйства, но были супругами, то в последствии им приходилось делить имущество.