Раздел имущества

здравствуйте. муж военнослужащий,получил на постоянной основе кв на всех членов семьи(себя,меня и сына) на данный момент кв находится в соц найме,в собственность муж ее не оформлял,при разводе она не делится.могу ли я свою и сына долю оформить в собственность,без участия мужа(без его согласия) кв дана же на троих.

Уточнение от клиента
не оформлял в собственность
Уточнение от клиента
только договор найма
, Юлия, г. Хабаровск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

К сожалению это сделать невозможно поскольку согласно ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда РФ граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.