8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, возможно ли бабушке вывезти детей в Украину из России (все граждане Украины), если мама умерла, а отец давно пропал лет шесть семь, еще на Украине?

Добрый день. Подскажите, возможно ли бабушке вывезти детей в Украину из России (все граждане Украины), если мама умерла, а отец давно пропал лет шесть семь, еще на Украине?

, Владимир, г. Казань
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день!

если вы являетесь опекуном ребенка то конечно вы можете на законных основаниях его вывезти в украину.Если от отца нет никаких запретов на вывоз ребенка, то переживать не стоит, его согласие не нужно в таком случае

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: муж наследует в равных долях со всеми наследниками 1 очереди?
Здравствуйте. 1.Ситуауия: Умерла мама. Её личное недвижимое имущество, имевшееся ещё до брака, наследуют по закону (без завещания) муж, дети и её мама, т.е. бабушка. Вопрос: муж наследует в равных долях со всеми наследниками 1 очереди? При этом, если наследство признаётся общим долевым имуществом, могут ли наследники распределить доли по договорённости между собой? 2. Бабушка, являющаяся по закону наследницей мамы, умирает через 2 недели после мамы - своей дочери, чьё имущество наследовала, но поинять, соответственно, не смогла. Бабушка наследует имущество по завещанию сыну и дочери (умершей за 2 недели и чьей наследницей она была эти 2 недели). Вопрос: Имущество своей дочери, которое должно было перейти ей по наследству по закону будет входить в общую массу её имушества, которое она завещала своим сыну и дочери? И могут ли её внуки (дети дочери, умершей за 2 недели до смерти бабушки), а так же муж (супруг её дочери) претендовать на долю наследства, оставленную бабушкой их маме?
, вопрос №3160081, Иван, г. Оренбург
Семейное право
Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте у меня сложная ситуация умер мой отец я прямой наследник но есть еще бабушка отца мать ей 88 лет год назад у нее был инсульт и жена двоюродного брата отца забрали ее к себе мотивируя тем что она работает врачом и сможет обеспечить ей уход отец жил с бабушкой я там не проживал только навещал с бабушкой и отцом в хороших отношениях но сейчас как умер отец эти мнимые родственники сменили замки в бабушкиной квартире забрали все документы в том числе и от машины отца приезжают в эту квартиру и что они там делают и что забирают никто не знает говорят что бабушка им сказала на мой вопрос дайте мне бабушку для подтверждения их слов они отвечают отказом.Бабушкин телефон они заблокировали и мне с ней не дают общаться где они именно живут я не знаю.Так же они получают бабушкину пенсию 40000 рублей.Отца банковские карточки они тоже забрали.Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №3246907, ЕГОР, г. Москва
Все
Я получаю пенсию по потере кормильца Могу ли я получать материальную
Я, получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я получать материальную выплату в своем колледже? Мама работает. А отца нет. Мне отказали, по причине "если бы он раньше умер,то дали бы"
, вопрос №3281908, Дарья, г. Раменское
Военное право
Скажите пожалуйста, могут ли призвать призывника к службе в армии если мать умерла, а отец находится в местах лишения свободы.заранее благодарю
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли призвать призывника к службе в армии если мать умерла,а отец находится в местах лишения свободы.заранее благодарю
, вопрос №3302147, Клиент, г. Краснодар
Материнский капитал
Подскажите, возможно ли продать недвижимость приобретённую с помощью мат капитала, если несовершеннолетний ребёнок подписан и проживает в другой квартире и там официально выделена ему часть
Добрый день! Подскажите, возможно ли продать недвижимость приобретённую с помощью мат капитала, если несовершеннолетний ребёнок подписан и проживает в другой квартире и там официально выделена ему часть
, вопрос №3331323, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2021