Может быть могу рассчитывать на какие-либо льготы от государства?
Здравствуйте! Необходима консультация по вопросам ипотеки. Дело в том, что происходит бракоразводный процесс с мужем, своего жилья у меня нет. Есть несовершеннолетний ребенок, мой возраст - 26 лет. Проблема в том, что у меня нет официального трудоустройства, но есть стабильный доход и скорее всего, есть возможность оформления трудового договора, но без записи в трудовой книжке, и можно будет взять справку о доходах по форме банка.
Следующая проблема - у меня нет никакой кредитной истории. Т.е. задолженностей и кредитов на мне нет и никогда не было. А также нет первоначального взноса. И вопрос еще - может ли поручителем стать пенсионер с суммой пенсии 15000, возрастом 59 лет, с очень хорошей кредитной историей? Скажите, есть ли шансы одобрения ипотеки в моем случае? И какими способами я могу эти шансы увеличить? Может быть могу рассчитывать на какие-либо льготы от государства? Проживаю в г. Златоуст (Челябинская область)
Планируемая сумма ипотеки - 1500000. Мой доход - 30-40 тыс. + получаю детское пособие и рассчитываю на алименты.