Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

2ая отсрочка от армии

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 18лет.

Я поступил учиться в ВУЗ в этом году. Сейчас понял, что это не мое. Пока что не ушел.

Собираюсь устроиться на работу.Вот мои вопросы:

1) Каковы шансы что меня заберут в весенний призыв в армию?

Если заберут, то ведь с работы выгонят..

2)Отдает ли ВУЗ документы о том, что меня отчислили в военкомат?

3)В следующем году хочу поступить в другой ВУЗ(тоже очно), дадут ли мне 2ую отсрочку от армии?

В армию идти не хочу.В принципе откосить могу, но как это может повлиять на учебу в Германии не знаю..

В приписном еще ничего не написано, что у меня есть отсрочка.

Но мне это нужно сделать, т.к нужен загранпаспорт. После года учебы в другом ВУЗе в следующем году хочу уехать в Германию-доучиваться. А там с армией не прикапаются, если будет загран..

Помогите пожалуйста. Я в тупике

25 Ноября 2013, 16:11, вопрос №311249 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Андрей!

    Если вы перейдёт  в другой ВУЗ переводом, то тогда отсрочка сохраниться, при условии, что сроки обучение увеличатся не более чем на 1 год.

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

    ...................

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    ....................

    При этом в случае если вас отчислят ВУЗ уведомит об этом военкомат.

    Так что вам остаёться либо переводиться, либо во время призывных компаний постоянно находится на официальных больничных

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats