И как это сделать какие документы нужны при подаче?

Здравствуйте, бывший муж находится в розыске по неуплате алиментов , задолженность алиментов около 1миллиона рублей, могу ли подать документы на лишение родительских прав? И как это сделать какие документы нужны при подаче?

, Елена, г. Иркутск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Конечно можете, неуплата алиментов является одним из главных оснований.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

В суд предоставьте исковое заявление, свидетельство о рождении ребёнка и справку от судебных приставов о долге.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!