Трудоустройство в полицию

здравствуйие! можно ли устроиться инспектором пдн в полицию в 37 лет, впервые. Можно ли пройти комиссию ввк. до этого работала учителем

, марина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На службу в ОВД можно устроиться до достижения 40 лет. Пробуйте.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава — 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава — 40 лет;
2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме — 25 лет.

марина
Клиент, г. Владивосток
но у меня будет младший начальствующий состав? не получится?

Но разве минимальное звание у инспекторов не лейтенант? А это средний начсостав.

Если же вам точно известно, что звание по должности — звание младшего начсостава, то шансов, увы, нет. Кандидаты, которые старше возрастных ограничений, могут поступить на службу, только если они раньше проходили службу в МВД или в других ведомствах, где присваивают специальные звания.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

К сожалению нет.

В соответствии со статьей №17 ФЗ №342 от 30.11.2011, стать сотрудником МВД гражданин имеет право при достижении 18 лет, и до 35 лет включительно для рядовых и младшего начальствующего состава, 40 лет – для среднего, старшего и высшего начальствующего состава.

Граждане старше 35 лет также могут попасть на службу в полицию, если ранее служили в МВД или иных исполнительных органах РФ, на должностях, которые предусматривают присвоение специальных званий.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

марина
Клиент, г. Владивосток
а ваш ответ противоречит другому ответу другого юриста. кому верить?