Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Иск о выплате кредита после развода

Я в разводе с августа этого года.Двое детей.На нас четверых оформлена квартира,по 1/4 на человека.При покупке квартиры(стоимостью 600 тыс.) был использован материнский капитал(359 тыс.) и кредит,оформленный на меня(241 тыс).Выплачиваю я одна.Вопрос:имею ли я право подать иск,чтобы бывший супруг выплачивал 50% суммы кредита ежемесячно и выплатил мне половину той суммы,что я уже внесла за кредит?

13 Декабря 2012, 16:24, вопрос №31122 Ирина Ленченко, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.07.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно Семейному кодексу, при разводе долги между супругами распределяются пропорционально доле имущества, полученного ими после его раздела.

    С уважением, Наталья.

    13 Декабря 2012, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats