При разводе кредиты тоже делятся пополам?

Здравствуйте. Будучи в браке купил квартиру и сделал ремонт всё в кредит. При разводе кредиты тоже делятся пополам? Благодарю.

, Хабиб, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хабиб!

Будучи в браке купил квартиру и сделал ремонт всё в кредит. При разводе кредиты тоже делятся пополам?

Если кредиты общие, т.е. брались для нужд семьи, то да.

Часть 3 статьи 39 СК РФ

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.