Здравствуйте, я нахожусь в Армении, 5_ого октября 21-ого года вышел срок моего российского паспорта, могу я обратно вылететь из Армении в Россию 17-ого октября

, Емма, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Позвоните в посольство или консульстао. Есть ли у них возмтжность заменить паспорт. Уточните, в связи с ковидом, не прирималось ли решение о продлении сроков действия паспортов. В любом случае- гр РФ всегда может вернуться в Россию беспрепятственно. Главное- при вылете пройти таможенные и пограничные процедуры. Если проблемы- в любом случае звоните в консульство и посольство с сообщением о том, что имеется препятствие вашегт возврата на родину.

С уважением