Исковое заявление Определение места жительства ребенка

, Владимир, г. Москва
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владимир! Могу составить Вам исколвое заявление об определении места жительства ребёнка. Для более точной информации можем связаться любым доступным способом. Контакты указаны у меня в профиле, либо через чат сайта.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Исковое заявление об определении места жительства ребёнка подаётся в районный суд по м.ж.ответчика. В процессе производства по делу привлекает орган опеки и попечительства, который обследует ваши жилищные условия на предмет того, подходят они вашему ребёнку или нет.

Также необходимо отметить, что если ребёнок маленький, чаще всего детей оставляют с матерью, и нужны веские основания, чтобы ребёнка отдали жить отцу.

Если вам необходима подготовка искового заявления, вы можете обратиться ко мне на платной основе.

Удачи вам!

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир!

Что Вас конкретно беспокоит в данном вопросе? Необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребёнка.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир! Если вы хотите определить место жительства ребенка, то необходимо обратиться в районный или городской суд с иском об определении места жительства ребенка, предоставив соответствующие доказательства.