Вопрос: Годен ли я к службе в армии и какую категорию годности могу получить?

Здравствуйте! В сентябре 2016 года впервые выявили язвенную болезнь ДПК, в апреле этого года при прохождении медкомиссии в военкомате направили на дополнительное обследование. Пройдя фгдс (результаты прикрепил), в военкомате сказали что язва не подтвердилась и я обсолютно годен. Так же в результате обследование был выявлен полип желудка и в июле сделали полипэктомию при настоящем осмотре и взяли материал на биопсию (результаты прикрепил). После чего меня направили к гастроэнтерологу, кровь на АТ к Н.р оказалось сильноположительной и врач назначил 2х этапное лечение. Вопрос: Годен ли я к службе в армии и какую категорию годности могу получить?

  • 1633704864895
    .jpg
  • 1633704918903
    .jpg
  • 1633704930131
    .jpg
, Игорь, снт. Волга
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Игорь, добрый день. Если у Вас не подтверждаются болезни, то объемом проверок Вы не сможете «откосить» от армии. В данном случае Вам дадут категорию А. Если будете бегать, то Вас засунут в небольно хорошие войска и потом самому будет стыдно говорить где служили, а если не будете бегать, то на Выкупи можете попасть в более элитные войска с хорошим обеспечением. Да и в будущем сможете более вариативно подходить к выбору работы — будет открыта служба в армии, мвд, мчс, на госслужбе или в политике. Поэтому подумайте еще раз — стоит ли пытаться «косить».

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, если вы не согласны с решением призывной комиссии то вы имеете полное право, обжаловать решение призывной комиссии через вышестоящий военкомат, а далее через суд.