Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа в праздничные дни

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас на рабочем месте (работа в офисе с пк) установлен сменный график 2/2 дня, моя смена (12 часовой рабочий день) выпадает на 1 и 2 января. Скажите, могу ли я рассчитывать на двойную оплату либо на возможность не выходить на работу в этот праздничный день?

25 Ноября 2013, 14:48, вопрос №311175 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Василий!

    Ст. 153 ТК РФ - 
    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: 
    сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам; 
    работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; 

    Данные дни являются нерабочим праздничным днём, при этом ни каких либо ограничений в связи со сменных графиком законом не предусмотрено.

    Значит вам обязаны оплатить данные дни в двойном размере.

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats