Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Разрешение органа опеки на продажу квартиры

Здравствуйте! Хочу продать 2-ух комн кв в Москве общ. пл 58,7 м. Прописаны я - мама (имею 2/3 доли) и мой сын 9 лет (имеет 1/3 доли). Хочу купить 2-ух комн кв в новостройке большей площади, где выделю ребенку 1/2 доли (сдача дома самое позднее январь 2015г, самое раннее весна 2014г. В органах опеки сказали, что дадут разрешение на сделку, если родственники или друзья продадут долю в своей квартире моему ребенку до выделения доли в новой квартире. А как можно продать долю несовершеннолетнему ребенку? Спасибо.

25 Ноября 2013, 14:43, вопрос №311170 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Виктория! 

    Закон допускает сделки с несовершеннолетними. Законным представителем в сделках, совершаемых от имени несовершеннолетнего, являются его родители. Как Вы хотите продать долю, принадлежащую ребенку, в Вашей квартире, таким же путем и будет ребенок приобретать долю в другой квартире — от его имени будете все документы подписывать Вы и расчет производить тоже будете Вы. 

    25 Ноября 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats