Как мне подать на развод без него?

Двое детей,2 года и 5 месяцев.

С мужем не проживаю около пяти месяцев,как мне расторгнуть брак?куда идти,самого мужа не знаю место положения,где он!Как мне подать на развод без него?

, Евгения, г. Миасс

Здравствуйте, Евгения

По общему правилу иск нужно подавать по месту жительства второго супруга. Однако его можно предъявить по своему месту жительства, если при вас находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства второго супруга затруднителен, а также если одновременно с требованием о расторжении брака подается требование о взыскании алиментов (п. п. 2, 3 ч. 1 ст. 23, 24, 28, ч. 3, 4 ст. 29ГПК РФ).

В случае если место жительства ответчика неизвестно или он не имеет места жительства в РФ, иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ (п. 1 ст. 29 ГПК РФ).