В части заставляют писать рапорт о том, что отказываюсь служить в этой дивизии из-за отсутствия равнозначных и вышестоящих должностей

Здравствуйте. При прохождении ВВК выяснилось, что не годен к должности. В части заставляют писать рапорт о том, что отказываюсь служить в этой дивизии из-за отсутствия равнозначных и вышестоящих должностей. Написал, что не согласен служить именно в этой части. Чего теперь ждать? Спасибо за ответы.

, Олеся Денисенкова, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

По правилам статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №!237 от 16.09.99 военнослужащий может быть переведён к новому месту службы, в том числе, и по результатам ВВК. Полагаю, что в сложившейся ситуации речь как раз может и идти о переводе такого военнослужащего по состоянию здоровья к другому месту службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!