Могла ли тетя продать дом без меня?

Добрый день. В общем Жили у дедушки с бабушкой родители отца ,мать развелась с отцом переехали в другой город бабушка с девушкой. померли отец без вести пропал у него есть родная сестра. Завещания не было. Могла ли тетя продать дом без меня?

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

То обстоятельство, что Вы проживали в данном жилом помещении, не свидетельствует о том, что без Вашего согласия его нельзя продать. Важно понимать, являлись ли Вы одним из собственников этого жилого помещения. Если нет, то Вашего согласия на распоряжение им не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».