Увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам по личной просьбе

Возможно ли увольнение на основании положения Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" статья 15 пункт г. Ситуация:есть мать с тяжёлыми заболеваниями (онкология, щитовидная железа), по результатам МСЭ инвалидность не присвоена,мать дееспособна (работает),так же есть бабушка (инвалид первой группы-почечная недостаточность,требуется сопровождение на диализ 3 раза в неделю), есть несовершеннолетний брат, 15 лет. Прохожу службу в другом регионе, в устной форме в переводе в город проживания родственников отказали.

, Степан, г. Кингисепп
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в настоящее время вы хотите уволиться или перевестись на новое место службы? Для того, что бы уволиться по семейным обстоятельствам Вам необходимо готовить письменный мотивированный рапорт с ссылками на нормы закона и правильно сформулировать просительную часть и с приложением подтверждений подать в адрес командира в/ч.

Увольнение военнослужащего по семейным обстоятельствам производится на основании и в порядке  статьи 51 закона «О воинской обязанности и военной службе»

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Степан
Клиент, г. Кингисепп
Смотрите как я это вижу (возможно я не прав). Пишу теперь уже рапорт, чтобы было всё не на словах, с просьбой о переводе, мне отказывают. Тогда пишу рапорт на увольнения, ссылаясь на личные обстоятельства и отказ в переводе с указанием номера первого рапорта. Правильно ли я думаю?

Напишите мне в чат. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.